Playlist of “Un Mondo Di Musica” show of Radio Voce Spazio

Playlist of “Un Mondo Di Musica” show of Radio Voce Spazio, Alessandria, Italy – 22/2/2011

1. Onorato – Sangue Bianco (Lilium)     www.facebook.com/gianCarloOnorato

2. Paolo Benvegnù – Hermann (La Pioggia)     http://www.paolobenvegnu.com

3. Kay McCarthy – Rianta (Storie Di Note/Helikonia)     http://www.kaymccarthy.it

4. McMaster/Hay – Love And Reason (McMaster/Hay)     http://www.myspace.com/macmasterhay

5. Los Cenzontles – Raza De Oro (Los Cenzontles Mexicat Arts Center)     http://www.loscenzontles.com

6. Tara Linda – Tortilla Western Serenade (Physalia)     http://www.taralinda.com

7. Parto Delle Nuvole Pesanti – Magnagrecia (Ala Bianca)     http://www.alabianca.it

8. Sur Sum Corda – Musica D’Argilla (Osella & Partners)     http://www.sursumcorda.it

9. Nour Eddine – Morocco: Traditional Songs & Music (ARC Music)     http://www.arcmusic.co.uk

10. Hossam Ramzy – Egypt Unveilled (ARC Music)     http://www.arcmusic.co.uk

11. Barbara Dickson – Words Unspoken (Grentrax)     http://www.greentrax.com

12. Annie Haslam – Live In Philadelphia (Retroworld)     http://www.fwrecords.co.uk

13. Evening Star – One (Evening Star)     http://www.pauljames.eu

14. Paolo Fresu/A Filetta/Daniele Di Bonaventura – Mistico Mediterraneo (ECM)     http://www.ecmrecords.co.uk

15. Angel Umzu – Tempo De Busqueida (Acoustic Music)     http://www.acoustic-music.de

16. VV.AA. – Spain: Songs & Dances (ARC Music)     http://www.arcmusic.co.uk

17. Mark Pengilly – Anothery (Mark Pengilly)       http://thecan.com.au/markpengilly

18. Paul Turner – Another World (turtles Productions)    www.paulturner.com

19. VV.AA. – Javier Arnaiz 011 (Radici Music)      www.radicimusicrecords.it

20. Nico Berardi – Il Soffio Dell’Otre (Radici Music)     http://www.radicimusicrecords.it

21. Helene Blum – Liden Sol (Pile House)    www.heleneblum.dk

22. Stine Michel – Frejas Viser (Go’)    www.gofolk.dk

By Massimo Ferro (www.highway61.it)

sangue bianco

Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: